top of page

Hawaii Adventure - January 2017

Гаваи. Геопсихология. Семинар-путешествие.

4-12 января 2017

Дорогие друзья, приглашаем вас в экзотическое путешествие-семинар на Гаваи (Big Island). На этой удивительной земле соединены страсть и мощь действующего вулкана и невероятная нежность тропической растительности. Используя методы геопсихологии (раздел процессуально-ориенторованного психологии А. Минделла), вы откроете для себя способ гармоничного соединения тех частей вашей личности, которые давно не могут мирно существовать в глубинах вашей психики. Вас ожидают новые знания, восхитительные виды, невиданные плоды и яркие, незабываемые эмоции.

Семинар является открытым для всех желающих.

По-английски, термин "геопсихология", используемый основателем процессуально-ориентированной психологии Арнольдом Минделлом, звучит как "earth-based psychology", геопсихологии. На семинаре будут раскрыты следующие темы: Во время этого семинара вы ознакомитесь с основами процессуально-ориентированной психологии, а также на собственном опыте сможете убедиться в действенности метода что буквально переводится как "психология, основанная на чувстве земли". В основе этого подхода лежит идея об использовании различных ландшафтов Земли в качестве ресурсных состояний для психики человека.

  • Введение в процессуально-ориентированную психологию.

  • Дыхательные и медитативные практики для эффективного освоения основных мета-навыков процессуально-ориентированного подхода.

  • Теория и практика методов геопсихологии.

  • Теория и практические занятия с векторами и Большим U.

  • Теория и практика работы с рангами, непонимание и неосознавание которых является причиной многих конфликтов.

  • Сон «большого кенгуру» - доступ к сущностному уровню создателя сновидения жизни.

  • Единая земля взаимоотношений.

  • Шаманские методы работы с личными и групповыми конфликтами.

  • Групповые процессы и работа с планетой.

Для тех, кто желает глубже познакомиться с методом геопсихологии, рекомендуется прочтение книги А. Минделла "Геопсихология", которую вы можете бесплатно скачать здесь.

Далее, позвольте ознакомить вас с маршрутом путешествия, которое будет проходить по Большому острову:

День 1. Встреча в аэропорту. Сбор группы. Прогулка по Коне. Кава бар и дух “Алоха”. По Гавайской традиции гостям подносим леи – венок из сладко пахнущих гавайских цветов. После ужина мы идем в Кава бар и открываем семинар-путешествие ритуалом кавы. Гавайцы пьют этот напиток из растертого корня растения кава на своих церемониях. Вкус у кавы достаточно специфический, зато действие отличное – усталость сразу уходит, тело расслабляется и настроение становиться благостным. Подносим Каву местным духам, пьем сами и входим в яркое счастливое пространство Полинезии. Знакомство с традицией «Алоха». Это одно из самых распространённых слов на острове, которое означает приветствие. Алоха - это дыхание, прана и любовь. Когда гавайцы приветствуют друг друга, то они касаются носами и дышат одним дыханием, тем самым сообщая другому, что границ между ними нет.

День 2. Пляж Макалавена. Долина Пололо. Переезд в Хило. В этот день мы переезжаем в район влажных тропических лесов. Облака задерживаются горами на этой стороне острова и вся влага остается тут. Мы поедем на один из самых красивых и не туристических пляжей острова – Макалавена. Пляж красивейший – белый песок, черные камни лавы, яркая зелень, синий океан. Пеший поход к пляжу по лавовому полю. Открытие турa: просторойка намерения на время семинара-путешествия. Во второй половине дня переезжаем на другую сторону острова в Хило и заезжаем в красивейшую долину Пололо.

День 3. Поездка в Пуну. Посещение базара хиппи, приобретение местных сувениров. Пеший поход и купание в горячих источниках. Психологическая работа с группой. В этот день мы переезжаем в район влажных тропических лесов. Облака задерживаются горами на этой стороне острова и вся влага остается тут. Лава сейчас течет именно в этом районе и еще здесь огромное количество йога и хиппи сообществ. Некоторые из них купили очень дешевую землю на Гавайях и счастливо продолжают жить в гармонии со своими идеалами.

День 4. Пеший поход в долине Вайпио. Это огромный каньон, раскрытый в сторону океана и уходящий далеко вглубь суши. Гавайцы жили в этой долине тысячелетиями, ее называли “Долиной королей”. Гавайцы считали, что в долине за тысячелетия накопилась “мана” – магическая сила, и там находится место перехода в другой мир. После цунами 1948 года люди покинули долину и сейчас там живут только те, кто хочет уйти от цивилизации.Сначала мы спускаемся в долину и купаемся на красивейшем песчаном пляже с черным песком. Затем совершаем ритуал около Хеиау - древнем гавайском месте силы. Пеший поход к водопаду в глубину долины. Шаманские практики роботы с духами природы, водопада и занятие по геопсихологии.

День 5. Пуна. Район на склоне самого активного в мире вулкана. Встреча с гавайской жрицей — кахуной. Церемония подношения даров местным богам. Вхождение в пространства Гавайской культуры и обычаев.

Городок Калапана, практически залитый лавой в 1991 году. Купание в тёплых источниках. Переезд в Пахоа, административный центр Пуны — в прошлом году лава остановилась в 500 метрах от единственной автомобильной дороги, соединяющей район с остальным островом. И потекла в другом месте. Мы погуляем по месту, где в прошлом году остановилась лава. Работа с пространством земли, геопсихология.

День 6. Водопады Ака-Ака, ботанический сад. Поездка на Мауна Кеа. Поездка на самую высокую гору острова – 4-х тысячник Мауна Кеа. Здесь находится научный городок и множество обсерваторий, принадлежащих университетам всего мира. Поход на священное высокогорное озеро Ваиау, одно из самых загадочных мест острова. В него гавайцы бросали пуповины после рождения ребенка, а вожди приходили просить благословения перед важными решениями. Практика сновидений и геопсихологии.

День 7. Национальный Парк Вулканов. Переезд на юго-запад острова. Парк Вулканов – дом главной богини острова, богини огня и лавы Пеле. Спуск в кратер потухшего вулкана и пеший поход по древнему гавайскому лесу. Подземный лавовый тоннель. Практика геопсихологии, работа с запросами участников группы. Музей парка вулканов: отсюда виден кратер действующего вулкана Халемаумау со светящейся лавой и здесь можно посмотреть на портреты Пеле и других местных богов нарисованные местным художником. Ночь в доме на юго-западе.

День 8. Утром - плавание с дикими дельфинами. Место Прибежища. Плыть в стае дельфинов, среди этих прекрасных морских существ – ни с чем не сравнимое состояние! Чувствуешь себя дельфином – прекрасным, ловким и свободным в просторах океана. Место Прибежища — гавайский храмовый комплекс. Рассказ о гавайской культуре и религии, быте и обычаях. Прогулка по храму и в деревне вождя. Психологическая работа с группой.

День 9. Пеший поход на знаменитый пляж с зеленым песком. Завершающее психологическое занятие. Шаманских ритуал на открытие пути и реализацию задуманного на семинаре. Посещение кофейной плантации.

*Расписание может измениться в зависимости от погоды, текущей лавы и других обстоятельств.

Семинар-путешествие проводят:

Ирина Зингерман - кандидат психологических наук, дипломированный специалист по процессуально-ориентированной психотерапии (международный сертификат Портленда), учредитель и член совета Профессионального Процессуального Сообщества в России, член президиума Ассоциации Трансперсональной Психологии и Психотерапии, сертифицированный трансперсональный психотерапевт Европейского Реестра EUROTAS.

Дина Островская – трансперсональный коуч, специалист по процессуально-ориентированной психотерапии (Портленд), терапевт-расстановщик, основатель школы трансформации Terrapia и клуба путешествий «Большая медведица».

Руслан Малаховский – сертифицированный специалист по процессуально-ориентированной психотерапии; практик Дзогчен (медитативные техники ваджраяны с 1989 г. под руководством Намкая Норбу Ринпоче и других тибетских мастеров). Организовал буддийскую общину в Минске и русскоязычную дзогчен общину в Нью Йорке. Дипломированный учитель интегрального стиля хатха йоги.

Стоимость семинара-путешествия $2,800

Включено в стоимость:

  • транспорт

  • отели или домики

  • входные билеты в национальные парки

  • экскурсии по программе

  • шаманские ритуалы

  • помощь с приглашением в США

В стоимость не включено:

  • международные авиабилеты

  • внутренние авиабилеты

  • виза в США

  • туристическая страховка

  • личные расходы

  • питание

  • расходы на дополнительную программу

  • индивидуальные психологические консультации (по желанию)

Вас ожидают 9 дней удивительных приключений!

Контакт:

E-mail: nyworkshops@gmail.com

телефон: 1-973-896-9320

bottom of page